28-29 сентября в столице Казахстана в рамках ежегодного Международного технологического форума Digital Bridge пройдет ярмарка ІТ-вакансий. На площадке выставочного центра EXPO международные и казахстанские ІТ-компаний предложат соискателям порядка 500 вакансий в сфере информационных технологии, Data science, blockchain и т.д.

В рамках данной ярмарки, организатором которой является Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с акиматом города Нур-Султан и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub, порядка 20 компаний продемонстрируют соискателям возможности рынка труда в сфере высоких технологий и предоставят полную информацию о перспективах работы в своих рядах.

«Ярмарка вакансий Digital Bridge 2022 - это целая площадка карьерных возможностей, где встретятся HR-специалисты, рекрутеры международных и казахстанских ведущих компаний в сфере IT и представят свои вакансии для профессионалов, фрилансеров и молодых специалистов. Это место, где каждый может найти работу своей мечты и получить возможность самореализации», - рассказала Дания Ахметова, директор исполнительного офиса Astana Hub.

Ярмарка IТ-вакансий рассчитана на профессионалов, желающих сменить место работы, фрилансеров, готовых поучаствовать в новых проектах, начинающих специалистов, а также на студентов ВУЗов и школ программирования, находящихся в поиске стажировки. Соискатели могут рассмотреть предложения и стать потенциальными сотрудниками ведущих компаний, таких как Epam, Sergek, Beeline, Kazdream, Documentolog, Tech Culture, НИТ, Казахтелеком, Mytona, Freedom Finance, Halykbank, 2GIS, Coursera, KASPI, Huawei, Astana Hub и т.д.

К слову, данная ярмарка проводится как для компаний, так и для соискателей на бесплатной основе. Чтобы попасть на ярмарку необходимо зарегистрироваться на сайте digitalbridge.kz

«Кадровый спрос в индустрии IТ усиливается с каждым днем, поэтому компании постоянно нуждаются в IТ-специалистах, ищут не только профессионалов, но и начинающих перспективных ребят, готовы платить высокие зарплаты и предоставлять комфортные условия. В этом плане такие ярмарки IТ-вакансий очень необходимы как для соискателей, так и для работодателей. Например, в рамках такой IТ-ярмарки, которая проходила этим летом, наша компания приняла на работу нескольких сотрудников, и мы очень довольны ими», - отметила Мария Бережная, руководитель отдела IT-компании Kazdream.

Напомним, 28-29 сентября в столице пройдет ежегодный Международный технологический форум Digital Bridge. В этом году тема Форума – «Central Eurasia as a new tech platform» - «Центральная Евразия как новая технологическая платформа».

https://astanahub.com/article/digital-bridge-2022-bolee-500-vakansii-budut-predlozheny-na-iarmarke-it-vakansii