28 мая 2021 года в городе Нур-Султан планируется проведение III Международного форума по энергосбережению. Мероприятие проводится с целью укрепления главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания и панельных сессий с участием профильных специалистов по наиболее значимым вопросам в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Ключевыми в повестке предстоящего Форума станут вопросы энергоэффективной цифровизации промышленности, роли энергосбережения в низкоуглеродном развитии и защите окружающей среды, повышения информационной осведомленности и энергоэффективности государственного сектора.

В работе Форума примут участие руководители отраслевых министерств, ведомств, местных исполнительных органов, международные эксперты, лидеры общественных объединений и ассоциаций, бизнес-структур, также производители энергоэффективных технологий и оборудования.

Организатором Форума выступает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в лице АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» при поддержке Всемирного банка в Казахстане.

Дата и время проведения: 28 мая 2021 года, начало форума 9.30

Место проведения: г. Нур-Султан, ул. Сауран 46, отель «Hilton Astana», 2 этаж Конференц-зал «Astana Hall»

Аккредитация СМИ обязательна. Просьба предоставлять данные на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. согласно следующей таблице:

№ п/п Орга