В рамках форума министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин презентует национальный проект «Технологический рывок за счет цифровизации, инноваций и науки». Также состоится подписание ряда соглашений и меморандумов о сотрудничестве с международными компаниями.

Деловая программа форума состоит из 20 панельных сессий, на которых выступят более 70 спикеров - представителей международного и казахстанского IT-сообщества. Основные темы этого года: развитие венчурного рынка, опыт масштабирования IT-продукта за рубеж, цифровая инклюзия, онлайн-образование, женщины в IT, развитие индустрии GameDev и другие.

Традиционно на площадке Digital Bridge технологические стартапы смогут посоревноваться за звание лучшего на битве Astana Hub Battle. Также все желающие IT-стартапы смогут презентовать свои решения вице-министрам по цифровизации, представителям нацкомпаний, венчурных фондов и дочерних организаций и ведомств МЦРИАП.

Среди зарубежных гостей форума: 

·         Санджар Тароми - руководитель представительства Plug and Play;

·         Кендрик Уайт - CEO Marchmont Capital Partners;

·         Юрий Рабинович - основатель и управляющий партнер в Tribe-V;

·         Анатолий Моткин - президент стратегического центра StrategEast;

·         Стив Коллар - CEO глобального спутникового оператора SES, и другие эксперты IT-индустрии с мировым именем.

Для работы журналистов будут предусмотрены выходы к прессе основных спикеров форума, отдельный пресс-центр, оборудованный ноутбуками и другой офисной техникой, кофе-брейки. Для съемок и индивидуальных интервью со спикерами форума  предусмотрено отдельное оборудованное помещение. 

Аккредитация СМИ доступна до 18.00 26 октября на сайте форума: digitalbridge.kz или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Дополнительную информацию по организации работы СМИ в рамках форума можно получить по тел. +7 (707) 961 5923, Гайнель-Хаят Машрапова.

Дополнительная информация по программе форума и о спикерах на сайте digitalbridge.kz

Регистрация входа в Конгресс-центр будет осуществляться по приложению Ashyq.
источник: https://zerde.gov.kz/press/news/zagolovok---press-anons-foruma-…/