25 сентября в Астане стартовала Международная промышленная выставка INNOPROM.QAZAQSTAN. Выставка проходит с участием национальных и региональных экспозиций, а также крупнейших компаний из стран ЕАЭС.

В рамках мероприятия на более 12 тыс. квадратных метрах представлены экспозиции Казахстана, России, Армении и свыше 300 компаний по тематическим разделам. Среди них: медицинское оборудование и изделия, химическая промышленность, металлургия, промышленный IT, машиностроение, строительная индустрия и мебельная промышленность, энергетическое машиностроение и легкая промышленность.

Ключевой частью форума INNOPROM.QAZAQSTAN станет Главная пленарная сессия «Промышленные стратегии нового времени», которая объединит на одной сцене Премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова, Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова, а также глав профильных министерств.

Цель масштабного мероприятия — создать в регионе перспективную площадку для глобального обмена опытом, развития промышленных коопераций, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков.

Мероприятие объединит представителей власти, производителей и капитанов бизнеса со всего мира. В ходе круглых столов и дискуссионных площадок они обсудят актуальные вопросы развития глобального рынка.

Отдельный блок деловой программы посвящен специализированным сессиям: «Транспорт будущего: вызовы и решения»; «Инновации в металлургии и их внедрение в реальное производство»; «Технологии для энергетики: эффективные, чистые, безопасные»; «Цифровизация производства: критические факторы успеха», в ходе которых спикеры обсудят актуальные проблемы и перспективы современного транспортного машиностроения, инновации в металлургии и их внедрение, факторы успеха цифровизации производства.

Вместе с тем для молодых специалистов и выпускников вузов будет работать ярмарка вакансий.

Важной составляющей форумной части выставки станет образовательная программа «Новые кадры для новой промышленности» для студентов и молодых специалистов, подготовленная партнерами ИННОПРОМ — образовательными центрами и промышленными компаниями Казахстана и России.

Также в Выставочном Центре «EXPO» будет представлены стенды, где примут участие крупнейшие предприятия в следующих сферах производства: насосное, компрессорное и блочно-модульное технологическое оборудование; кабельно-проводниковая продукция; роботизированная групповая упаковка продукта в короб, захватные системы; пакерно-якорное оборудование и скважинные компоновки; арматура и изоляторы; сепараторы, фильтры, сосуды и аппараты; производство фасадных кассетных панелей, реечные подвесные потолки и др.

Место проведения: г. Астана, Международный выставочный центр «EXPO»

Пресс-служба Министерства промышленности и строительства РК

https://www.gov.kz/memleket/entities/miid/press/news/details/624434?lang=ru